Лукашенко не явился на мероприятия к государственному празднику: появилась информация о болезни диктатора

Мир
15.05.2023
283
0.0
Лукашенко не явился на мероприятия к государственному празднику: появилась информация о болезни диктатора
Белорусский диктатор Александр Лукашенко на фоне слухов о болезни пропустил официальные мероприятия, которые проводились по случаю государственных праздников.

Об этом сообщают местные паблики.

Читайте также: В Беларуси на границе с Украиной массово устанавливают сирены воздушной тревоги. Карта

В частности, Александр Лукашенко не появляется на публике уже пять дней. 14 мая в Беларуси отмечается "день флага и гимна", однако диктатор пропустил торжественные мероприятия. Обращение от имени Лукашенко зачитал премьер-министр Роман Головченко.

Telegram-каналы также утверждают, что из-за ухудшения состояния здоровья Лукашенко в Минск вылетели специалисты, в том числе из московского центра имени Бакулева.

"Судя по "набору врачей" у Лукашенко был какой то сбой, который вызвал очень серьезные заболевания эндокринной системы и кардиологические заболевания. Чем был вызван сбой - неизвестно", - говорится в публикации.

Проект "Мотолько" утверждает, что 13 мая Александр Лукашенко прибыл в "Республиканский клинический медицинский центр" УДП РБ, который находится на берегу водохранилища Дрозды. В момент его приезда подъезды к медучреждению были перекрыты, а вдоль дорог стояли силовики. На территории комплекса Александр Лукашенко пробыл около двух часов.

В пресс-службе диктатора утверждают, что у Лукашенко "очень плотный график и работа с документами". Журналистам также посоветовали не верить слухам, которые распространяются в соцсетях. Стоит отметить, что эвфемизм "работа с документами" после распада СССР активно использовался в России, когда президент Борис Ельцин испытывал серьезные проблемы со здоровьем и не мог исполнять свои обязанности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar