ГлавнаяНовостиПолитика

Лукашенко назвал следующего президента Украины

Политика
03.03.2019
636
0.0
Лукашенко назвал следующего президента Украины
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, кто станет новым президентом Украины по итогам выборов

Как пишет Знай, в данный момент ситуация с рейтингами кандидатов в президенты Украины весьма туманна и трудно составить общую картину. Но, у наших соседей уже есть свое мнение.

Белорусский президент уверен в том, что действующий глава Украины Петр Порошенко несомненно победит на президентских выборах в Украине 31 марта 2019 года.
Об этом стало известно благодаря заявлению Лукашенко, которое он недавно озвучил для белорусских СМИ.

«Новым президентом будет Порошенко. Он выйдет во второй тур. Может, с Зеленским, может быть, еще с кем-то. Ну, лучше с Зеленским», — уверенно заявил Лукашенко.


По его мнению, те, кто в первом туре проголосуют за Зеленского, наверное уже за него и проголосуют, а те, кто проголосовал за других кандидатов — отдадут свои голоса Порошенко.

«Ну и Порошенко ведь еще последнего слова не сказал, подождите», — добавил глава Беларуси.


Он добавил, что предвыборная кампания в Украине сейчас похожа на предвыборную кампанию в Беларуси в 90-х годах, когда его самого избрали президентом.

До этого мы также писали о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко резко ответил России из-за ее обвинений в адрес Украины.

Он во время своей пресс-конференции напомнил Москве, которая критикует Киев за декоммунизацию, что сама подавала такой пример ранее.

«Это сейчас поворот наметился какой-то, что Советский Союз был благом. Тогда было по-другому. Вот я сейчас смотрю ваши передачи, и вы начинаете кого-то критиковать, особенно Украину. Все гонят на Украину. Памятники сносили и прочее… А кто пример показал? Кто на Лубянке (Москва. – Ред.) памятник снес (Дзержинскому. – Ред.) и потом не восстановил», – задался он вопросом.


Лукашенко уточнил, что и памятники Ленину снесли не белорусы. Хотя в его стране замахнулись это сделать, но «диктатор Лукашенко остановил это после президентских выборов».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:следующего, Украины, назвал, президента, ЛУКАШЕНКО


Комментарии (0)

avatar
Читайте также