ГлавнаяНовостиНаука

Лукашенко кардинально изменил позицию касаемо «угрозы» со стороны Украины

Наука
28.04.2023
394
0.0
Лукашенко кардинально изменил позицию касаемо «угрозы» со стороны Украины
Лукашенко заявил, что «воевать не хочет».

Белорусский диктатор Александр Лукашенко, который ранее обвинял Украину и Польшу в намерении напасть на Беларусь, внезапно изменил свою позицию.

В ходе поездки в Ветковский район он заявил, что никто на Беларусь нападать не собирается, включая Украину. Он призвал местных жителей не беспокоиться из-за якобы потенциального нападения со стороны Украины и Польши. Лукашенко также заявил, что не хочет воевать и выразил готовность использовать опыт предыдущих боевых действий для укрепления своей армии.

Ранее Лукашенко призвал к объявлению перемирия в Украине и выступил с инициативой о прекращении боевых действий и переговоров без предварительных условий. Он также жаловался, что в Беларуси кто-то якобы готовит «государственный переворот», а самого диктатора «втягивают в войну». Именно поэтому, по его словам, он выразил желание разместить ядерное оружие в Беларуси и попросить у россии стратегическое ядерное оружие. В ответ на обвинения в прогибе под путина*, Лукашенко обвинил Запад и Украину во всех бедах и пожаловался на непонимание белорусского менталитета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar