ГлавнаяНовостиLifestyle

Louis Vuitton выплатит 10 млн евро, чтобы избежать судебного преследования

Lifestyle
20.12.2021
367
0.0
Louis Vuitton выплатит 10 млн евро, чтобы избежать судебного преследования
Французская компания Louis Vuitton выплатит 10 миллионов евро для урегулирования исков. Они связаны с бывшим главой французской разведки Бернаром Скварчини, который занимался шпионажем для компании. Об этом сообщает издание Financial Times.

Экс-глава французской разведки шпионил в пользу компании, в том числе за активистом, снимавшим фильм о ее владельце-миллиардере Бернаре Арно.

В Париже суд одобрил мировое соглашение, что положило конец многочисленным уголовным расследованиям, связанным с наймом в компанию Скварчини, который возглавлял внутреннюю разведку Франции с 2008 по 2012 год.

В компании Louis Vuitton так не признали правонарушений, но скандал нанес удар по репутации Арно.

Расследование было сосредоточено на утверждениях о том, что Скварчини совершил коррупционные действия во время работы в Louis Vuitton. Согласно судебным документам, в 2013 году он был нанят вторым руководителем компании для консультирования по вопросам борьбы с контрафактными товарами, для предотвращения корпоративного шпионажа и взлома, а также кризисного управления и предотвращения.

В 2013 году Скварчини, как утверждала прокуратура, запросил конфиденциальную информацию о судебном расследовании рейда LVMH на менее крупного конкурента Hermès.

В свою очередь компания Hermès подала в финансовую прокуратуру жалобу LVMH. Позже Louis Vuitton выплатила штраф в размере 8 миллионов евро.

Скварчини и другие причастные к этому делу все еще являются подозреваемыми отдельно по различным преступлениям, и их еще могут судить, если будут предъявлены обвинения.

Напоминаем, в январе 2021 года концерн Louis Vuitton Moet Hennessy завершил процесс поглощения ювелирной компании Tiffany & Co.

Позже, в мае этого года, французский миллиардер Арно стал самым богатым человеком в мире. Но уже через несколько месяцев это место занял основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar