ГлавнаяНовостиLifestyle

Любовников и любовниц заводят из-за повышенной тревожности – психолог

Lifestyle
10.12.2019
390
0.0
Любовников и любовниц заводят из-за повышенной тревожности – психолог
Повышенная тревожность может толкнуть и мужчин, и женщин на супружескую измену.

Об этом сообщил психолог Петр Андриевский в книге «Анатомия семейного конфликта. Победить или понять друг друга», передает Сноб.ру.

По мнению психолога, есть люди с повышенной тревожностью. Это состояние может быть спровоцировано чувством страха за кого-то или за какой-то проект, а также чувством неуверенности.

Есть альтернативные адюльтеру асоциальные способы справляться с повышенной тревожностью – алкоголь, наркотики. Но некоторые люди находят способ сбрасывать тревожность, создавая альтернативный семье круг общения – и часто это общение с особью противоположного пола. Поскольку же внутренний конфликт и порожденная им тревожность может обострять другие чувства и ощущения, порой эти контакты приводят к супружеским изменам.

По словам психолога, люди не всегда осознают, что такие встречи лишь снимают данное напряжение и часто принимают свои ощущения за влюбленность, любовь.

Кроме того, пишет Андриевский, часто супружеские измены происходят, если один из партнеров тяжело переносит разлуку с мужем, женой. Компенсируя, образно говоря, недостаток внешнего тепла, они заводят себе «вторую любовь», которая нужна им, когда партнер по браку отсутствует дома.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar