ГлавнаяНовостиСпорт

Лига Европы: Сегодня состоятся первые матчи 1/4 финала

Спорт
05.04.2018
595
0.0
Лига Европы: Сегодня состоятся первые матчи 1/4 финала
Сегодня во втором по значимости клубном турнире Европы состоятся первые четвертьфинальные матчи.
Лондон, "Эмирейтс"
"Арсенал" - ЦСКА
Трансляция на "Футбол 1"

Лондонский клуб может не пробиться в еврокубки на следующий сезон через чемпионат. Поэтому для подопечных Венгера Лига Европы становится чуть ли не приоритетным турниром. Ведь победа в Лиге Европы дает прямую путевку в Лигу Чемпионов. Московский ЦСКА попытается повторить успешный выезд в Лион, где москвичи отлично сыграли и в защите, и в атаке. Правда, сдержать нынешний "Арсенал", который набрал неплохую форму и выиграл четыре последних матча, армейцам будет сложно. Хотя "Арсеналу" может придется играть без опытного вратаря Петра Чеха, что увеличивает шансы ЦСКА на гостевой гол, важность которого уменьшать не стоит.

Прогноз 112.ua: 2:1

Мадрид, "Висенте Кальдерон"
"Атлетико" - "Спортинг"

А вот в этой паре сложно придумать интригу. "Атлетико" на голову сильнее всех оставшихся команд в Лиге Европы, так что только невезение может помешать им. Учитывая, что второе место в Примере "Атлетико" занимает уверенно и запасом, подопечные Симеоне могут сосредоточиться на завоевании трофея. Португальцы могут создать проблемы мадридцам только в случае полной собранности и при самоотверженной игре в каждой игровой линии. Португальцы на такое способны, но вряд ли смогут продержаться все 90 минут матча.

Новости по теме: "Ювентус" - "Реал": Видео голов матча
Прогноз 112.ua: 3:1

Рим, "Стадио Олимпико"
"Лацио" - "РБ Зальцбург"

Римский "Лацио" в играх с киевским "Динамо" показал, что может быть совершенно разной командой. Если второй тайм римского матча показал удивительные провалы в обороне, то в Киеве уже атака и центр поля блистали вовсю. "Зальцбург" снова выходит на матч в статусе аутсайдера. В играх с "Боруссией" от австрийцев не ожидали такой прыти. А они показали удачную игру в Дортмунде, которую закрепили хорошей обороной и нулями дома. В поединке с римлянами от гостей стоит снова ожидать той же схемы.

Прогноз 112.ua: 1:1

Лейпциг, "Ред Булл Арена"
"РБ Лейпциг" - "Марсель"
Трансляция на "Футбол 2"

Немцы впервые играют в Лиге Европы и уже пробились в четвертьфинал. И пока не видно причин, по которым они не смогут поднять планку еще выше. "Лейпциг" - открытие последних лет в Германии. Команда совершенно неожиданно ворвалась на вершину одной из топовых мировых лиг, а это многое говорит о классе. "Марсель" - команда тоже опытная и с игроками высокого класса. Но вот с защитой у французов беда. Последний раз "Марсель" не пропускал в матче с "Бордо" 18 февраля. Что не добавляет оптимизма гостям, которые очень тщательно подходят к каждому сопернику.  

Прогноз 112.ua: 2:0
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:сегодня, матчи, Европы:, лига, Первые, финала, 1/4, состоятся


Комментарии (0)

avatar
Читайте также