ГлавнаяНовостиLifestyle

Лечение простуды обойдется в 1500 гривен

Lifestyle
14.11.2018
604
0.0
Лечение простуды обойдется в 1500 гривен
Сезон простуд , как правило, влетает в копейку. Препараты действенны и во сколько обойдется лечение простуды украинском

Сезон простуды на низком старте: насморк, температура, головная боль. Препараты вытянут из кошелька больше, а какие можно заменить эффективными народными методами?

Осень пришла - готовь дополнительную копейку простудой, грустно шутят люди. В аптеках противовирусные препараты стартуют от 20 до 190 грн.

Второе по популярности при простуде - жаропонижающие. Как правило, это порошковые чаи от 20 грн. Главный компонент в таких - это парацетамол. Но чем больше вкусовых добавок и чем известнее бренд, тем выше цена. В день такой чай нужно пить дважды: утром и вечером. По крайней мере, в первые три дня болезни, а это минимум 120 грн.

Снизят высокую температуру и таблетки парацетамола. Здесь цены колеблются от 10 грн за простые, и доходят до 400 грн. Такие препараты врачи советуют принимать, когда температура еще не достигла отметки 38,5.

Спреи от насморка стоят от 17 до 200 грн, но врачи советуют пользоваться соляными растворами. Их можно сделать и в домашних условиях. Достаточно развести столовую ложку морской соли на стакан воды. Освободите нос от насморка и ароматерапия.

Там где насморк - появляется кашель и боль в горле. На действенные спреи - от 40 до 250 грн. Главное, чтобы выводили мокроту. Дешевле тоже есть вариант - можно использовать растительные препараты, например, корни алтея.

В сумме классическая корзину от простуды вытянет из кошелька 1500 грн. Если же часть препаратов заменить на растительные, получится почти вдвое дешевле. А еще выгоднее, если на приеме у врача вы попросите назвать действующий компонент каждого препарата: по нему в аптеке вы сможете приобрести дешевле, но не менее эффективные средства.

Напомним, сколько украинцы тратят на лекарства и как часто ходят к врачу: результаты исследования
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:гривен, Лечение, 1500, обойдется, простуды


Комментарии (0)

avatar
Читайте также