ГлавнаяНовостиLifestyle

Лечение наркозависимости в клинике Мост Плюс в Харькове

Lifestyle
18.04.2021
481
0.0
Лечение наркозависимости в клинике Мост Плюс в Харькове
Проблема наркотической зависимости в Украине с каждым днем становится все более актуальным. Связано это с ростом ассортимента различных наркотических веществ, с их доступностью. Многие пробуют просто «по приколу». У некоторых принцип – в жизни надо попробовать все. Либо кто-то пробует наркотики за компанию с друзьями, чтобы не быть белой вороной, не выделяться из толпы. Это только кажется, что все безобидно, но последствия могут быть очень серьезные. Наркотическая зависимость отравляет жизнь не только самому человеку, но и всем членам его семьи. Жители Харькова и остальной Украины для решения данной проблемы могут обратиться за помощью в наркологический центр в Харькове Мост Плюс.

О клинике

Клиника Мост Плюс не первый год работает в этой сфере, имеет безупречную репутацию и авторитет. Огромное количество пациентов после лечения в данной клинике смогли вернуться к нормальной жизни. Конечно, есть те, у кого случаются рецидивы, они срываются, но таких небольшой процент. Лечение в клинике комплексное. Штат сотрудников – опытные профессионалы своего дела. Используются передовые технологии, импортные препараты, а также западная терапия, активно практикующаяся в клиниках США и Европы. И это дает ощутимые результаты.
Лечение наркозависимости в клинике Мост Плюс в Харькове

Особенности лечения наркомании в клинике Мост Плюс

Обратиться сюда за помощью могут как сами наркоманы, так и их родственники. Есть возможность принудительного лечения при условии, что согласны члены семьи. Само лечение долгое, сложное. Если бы все было так просто, наркомания не была бы столь острой проблемой для общества. На определенных этапах лечения потребуется подключение близких, родственников, членов семьи, т. к. их психологическая поддержка нужна.

На первом этапе лечение медикаментозное. В физическом плане для пациента это самый сложный период, потому что он испытывает ту самую ломку. Его состояние облегчают при помощи введения специальных препаратов, а также детокс курса, чтобы вывести остатки наркотических веществ из организма. Затем, вводятся витамины и другие поддерживающие растворы, чтобы у организма были силы для восстановления.

Самый сложный этап – это психологическое лечение, адаптация человека и возвращение его у нормальной жизни, социализация. Когда наркоман приходит в себя и начинает нормально соображать, ему становится очень стыдно. Возникает желание вновь что-нибудь употребить, чтобы забыться. Именно на этом этапе требуется грамотная работа психолога и участие близких людей.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:наркологический центр, Мост Плюс


Комментарии (0)

avatar