ГлавнаяНовостиLifestyle

Квартиру какого размера выбрать для аренды?

Lifestyle
20.07.2021
326
0.0
Квартиру какого размера выбрать для аренды?
Договор аренды на недвижимость, как правило, заключается на срок от 3-6 месяцев и до года. Следовательно, прежде чем заключить сделку, следует внимательно выбрать подходящий объект. В случае с квартирой немаловажный параметр — количество комнат. Сколько же их нужно для жизни?
 

Аренда однокомнатной квартиры

Однокомнатную квартиру для съема выбирают чаще всего. И в первую очередь за счет ее низкой стоимости. Кому же стоит снять квартиру в Херсоне с одной жилой комнатой? Такая недвижимость пользуется большой популярностью среди:
  • студентов;
  • одиноких людей;
  • молодых семей без детей или с одним маленьким ребенком;
  • пенсионеров;
  • людей, прибывших на работу по временному контракту;
  • туристов.

Часто такое жилье сдается посуточно. Это неплохой вариант для тех, кто приехал в город на конференцию, концерт или другое знаменательное событие. Найти подходящее решение не составит труда. Стоит воспользоваться сервисом OLX, и вся недвижимость Херсона окажется перед вашими глазами.
Квартиру какого размера выбрать для аренды?

Аренда двухкомнатной квартиры

Двухкомнатное жилище стоит значительно дороже однокомнатного (на 25-40%). Но если вы любите комфорт или же вам необходимо разместить 3-4 человека, то две комнаты — оптимальный вариант. За коммунальные платежи вы заплатите не намного больше, чем в однокомнатной, зато места для всех будет достаточно.

Чтобы сэкономить, можно выбрать квартиру без ремонта. Или же отдавать предпочтение менее престижным районам города.
Квартиру какого размера выбрать для аренды?

Аренда трехкомнатной квартиры

Три комнаты нужны для тех, кто ценит комфорт и пространство. Подойдет такой вариант жилья и в том случае, если въезжает большая семья. Например, муж с женой, их дети и их родители. Или же дети уже подросли и являются разнополыми: здесь без отдельной комнаты для каждого не обойтись.

Стоимость аренды квартиры с тремя комнатами не намного больше, чем с двумя. Но если плата за отопление ложится на плечи арендатора, то в зимний период может набегать существенная сумма за коммунальные платежи.

Жилая недвижимость с четырьмя, пятью и более комнатами сдается в аренду редко, так как не пользуется спросом. Но если вы решили поселиться в пентхаусе, загляните на OLX. Здесь найдется все!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:Однокомнатная квартира, выбор квартиры, двухкомнатная квартира, квартира для аренды, квартира


Комментарии (0)

avatar
Читайте также