ГлавнаяНовостиРоссия

Крушение АН-148: опубликовано новое видео прочесывания местности

Россия
12.02.2018
779
0.0
Крушение АН-148: опубликовано новое видео прочесывания местности
Опубликовано новое видео с места крушения пассажирского самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья.

На кадрах идет прочесывание местности ЧС, передает "Звезда". Район поиска разделен на квадраты и в настоящее время обследуется шаг за шагом. Общая группировка поисковых работ на месте происшествия составляет почти 600 человек. Работа спасателей организована в три смены.

Глава МЧС России Владимир Пучков проверил ход проведения поисково-спасательных работ. Министр пообщался со следователями и дал распоряжение о продолжении работы на месте крушения. В настоящее время спасательная операция завершена.

Зона крушения самолета Ан-148 в Подмосковье будет обследована беспилотниками для определения основных точек проведения поисково-спасательных работ. Будет проведена разведка зоны для определения совместно со Следственным комитетом основных точек для проведения поисковых работ. Дополнительно МЧС России выделит снегоходы и другую технику для обеспечения работы экспертов МАК и следователей СК.

Также Владимир Пучков поручил организовать транспортный коридор к месту, где произошло крушение самолета. По его словам, дорога к месту крушения, по которой заходила тяжелая техника, уже разбита и проехать даже на специальной технике и снегоходах крайне тяжело.

Напомним, на днях в Подмосковье случилась трагедия. Разбился пассажирский самолет Ан-148 с 65 пассажирами и шестью членами экипажа на борту. Никто не выжил. Лайнер летел из Москвы в Орск Оренбургской области (небольшой город с населением чуть более 237 тыс. человек). Самолет пробыл в воздухе всего около двух минут и потерпел крушение сразу после вылета из аэропорта "Домодедово". Очевидцы видели, как самолет загорелся в воздухе и упал.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Новое, местности, прочесывания, АН-148:, видео, крушение, Опубликовано


Комментарии (0)

avatar
Читайте также