ГлавнаяНовостиТехно

Крупный мировой автоконцерн отказал Apple в сотрудничестве

Техно
10.02.2021
324
0.0
Крупный мировой автоконцерн отказал Apple в сотрудничестве
Технологический гигант из Калифорнии не оставляет надежд на создание собственного автомобиля.

В прошлом месяце представители автомобилестроительной компании Hyundai Motor заявляли, что ведут переговоры с Apple относительно реализации проекта по созданию автономного беспилотного транспортного средства Apple Car. Ожидалось, что до конца марта текущего года обе компании заключат соглашение для совместной работы по его производству. Однако недавно в интернете появилась информация, согласно которой переговоры между компаниями были приостановлены.

Теперь со стороны руководства Hyundai поступило официальное подтверждение этого факта. Представители Hyundai и Kia также заявили, что ими уже были получены предложения от других фирм относительно совместной разработки беспилотных автомобилей. Однако решение еще не принято. Тем не менее на фоне этой новости в сети появились предположения, что руководство Apple приступило к переговорам с шестью японскими автопроизводителями с предложением о сотрудничестве.

Одновременно с этим, цены на акции японских автомобильных концернов неожиданно начали расти. Ранее сообщалось, что Apple планирует запустить производство собственных автомобилей уже в 2024 году. Однако теперь аналитики полагают, что производство Apple Car будет налажено не ранее, чем через 5-7 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:автоконцерн, сотрудничестве, отказал, мировой, apple, крупный


Комментарии (0)

avatar
Читайте также