ГлавнаяНовостиКультура

Украинская комедия "Мои мысли тихие" выходит на широкие экраны: что нужно знать

Культура
11.01.2020
479
0.0
Украинская комедия
На днях в Киеве состоится премьера украинской комедии "Мои мысли тихие", который стал лауреатом кинофестиваля "Корона Карпат". Создатели фильма накануне выхода фильма в прокат представили официальный трейлер, а также постер дебютного полнометражного фильма режиссера Антонио Лукича.

Картина рассказывает историю о молодом звукорежиссере фрилансере Вадиме. Потерпев множество неудач в работе и личной жизни, он получает шанс начать все сначала. Простая задача – записать голоса закарпатских животных – может стать его шансом навсегда покинуть "неудобную Украину" и отправиться в "привлекательную Канаду". Подальше от проблем. Однако все оказывается гораздо сложнее, когда главным спутником в новой работе оказывается наименее подходящий для этого человек – мама Вадима. В главных ролях – Ирма Витовская и Андрей Лидаговский.

Мировая премьера фильма прошла в конкурсной секции East of the West Международного кинофестиваля в Карловых Варах, где фильм получил Специальную премию жюри. Украинская премьера картины состоялась в рамках Национальной конкурсной программы 10-го Одесского международного кинофестиваля, где фильм был отмечен Призом зрительских симпатий, премией за лучшую актерскую работу (Ирма Витовская), специальным упоминанием (Андрей Лидаговский).

Фильм получил национальную премию кинокритиков Украины КИНОКОЛО за открытие года (премия за лучший полнометражный дебют) и лучшую женскую роль (Ирма Витовская). Также отмечен премией зрительских симпатий кинофестиваля "Лістапад" (Минск).
 

Кинопроект "Мои мысли тихие" стал одним из победителей Десятого конкурсного отбора Госкино. Спродюсировали картину Алла Белая и Дмитрий Суханов (студия Toy Cinema). Съемки проходили в Киеве, в Карпатах и на Закарпатье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar