Корабль Ever Given покидает территориальные воды Египта

Мир
15.07.2021
299
0.0
Корабль Ever Given покидает территориальные воды Египта
Судно под флагом Панамы Ever Given во вторник покинуло территориальные воды Египта после того, как местные власти удерживали его в течение 107 дней после блокировки Суэцкого канала.

На прошлой неделе Управление Суэцкого канала завершило процедуры по освобождению гигантского контейнеровоза после достижения финансового соглашения с судовладельцем.

Морские источники сообщили агентству Anadolu, что судно уже покинуло территориальные воды.

Согласно навигационному сайту системы поиска судов, судно вышло в международные воды Средиземного моря.

Египет согласился на финансовое урегулирование в размере 540 миллионов долларов после того, как руководство канала запросило около 960 миллионов долларов в начале спора.

24 марта 400-метровый Ever Given, принадлежащий японской фирме Shoei Kisen KK, сел на мель в южной части Суэцкого канала во время плавания из Китая в Нидерланды с почти 220 000 тонн грузов. что привело к закрытию судоходного пути водного пути до его снятия с мели 29 марта.

Авария заблокировала международную торговлю на одном из основных водных путей мира: более 320 судов, включая нефтяные танкеры, застряли у входа в канал, что вызвало кризис в мировой цепочке поставок, особенно в Европе.

На то, чтобы вытащить застрявший корабль и успешно снять его с мели, потребовалось шесть дней совместных усилий.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:воды, Ever, Given, Корабль, покидает, территориальные, Египта


Комментарии (0)

avatar
Читайте также