ГлавнаяНовостиТехно

Компьютер научили распознавать улыбку

Техно
04.01.2020
421
0.0
Компьютер научили распознавать улыбку
Специалисты компании Microsoft разработали искусственный интеллект, который способен распознавать улыбку. ИИ расценивает ее как одобрение своих действий. 

В настоящее время разработчикам удалось добиться не только ускорения обработки информации на 46%, но и снизить количество ошибок на 29%. 

Реализация нового способа обработки поможет эффективнее осуществлять процесс обучения. Ранее для этого использовались очень узкие по объему внешние вознаграждения, которые достаточно сложно определить. Исследуя внутреннюю политику вознаграждений,  разработчики создали структуру, основанную на человеческом восприятии и воздействии, мотивируя к проявлению таких побуждений, как восторг. Используя систему компьютерного зрения, искусственный интеллект измеряет человеческие улыбки как положительный эффект. 

Разработанная среда поощряет ИИ исследовать виртуальные или реальные ситуации, стараясь избегать опасных, и предсказывает реакцию улыбки человека по мере развития исследования и накопления информации. Последовательная структура принятия решений обобщает изучаемую политику. Это позволяет смещать действия ИИ в сторону получения одобрения человеком, выражающегося через улыбку. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar