ГлавнаяНовостиБизнес

Компания Дубилета Fintech Farm сократила около 20% команды

Бизнес
30.07.2023
229
0.0
Компания Дубилета Fintech Farm сократила около 20% команды
Британская компания Fintech Farm, мажоритарным владельцем которой является Дмитрий Дубилет, сократила 28 человек из команды.

Об этом сообщил канал в Telegram "Подслушано в IT" и сам Дмитрий Дубилет изданию AIN.ua.

По словам Дубилета, компания уволила 28 сотрудников из-за потребности в сокращении расходов.

"Последние два года у нас происходил стремительный рост бизнеса. Но сейчас мы пришли к выводу, что нам нужно немного сократить расходы, чтобы не беспокоиться о состоянии мировой экономики и сроках поднятия следующего раунда. А так мы можем не переживать, поднимем следующий раунд через год или через два", – объяснил Дубилет.

Всего в Fintech Farm работало около 150 сотрудников. Следовательно, под сокращение попало около 20% работников компании.

Кроме того, источник "Подслушано в IT", отметил, что компания сообщила о сокращении и через час уже заблокировала доступы для уволенных работников. Также в компании пообещали выплатить зарплату через две недели вперед.

"Согласно договору, должны были предупредить за 30 дней. Но есть пункт "Если не будет изменений на рынке программных продуктов или изменения бизнес-планов", а в этот пункт можно запихнуть почти все", - написал источник.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar