ГлавнаяНовостиПолитика

Комитет Рады рекомендует принять президентский законопроект об основах национального сопротивления

Политика
09.06.2021
434
0.0
Комитет Рады рекомендует принять президентский законопроект об основах национального сопротивления
Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рассмотрел законопроект президента об основах национального сопротивления (№ 5557) и рекомендовал принять его в первом чтении.

Об этом сообщает пресс-служба " Слуги народа",

"Это безальтернативный путь максимально быстро укрепить наше государство в условиях растущих угроз", - заявил председатель комитета, народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Завитневич.


Законопроект предусматривает развитие мощной территориальной обороны и создание движения сопротивления, которые вместе с подготовкой граждан Украины к защите государства сформируют систему национального сопротивления.

Возглавит территориальную оборону президент как Верховный главнокомандующий, а будет руководить ее деятельностью главнокомандующий ВСУ через командующего войск территориальной обороны.

Территориальная оборона будет вестись по всей территории Украины за пределами боевых действий, а движение сопротивления - на возможной временно оккупированной территории.

"Это существенно усилит обороноспособность, а потенциальный агрессор будет знать, что в каждой области и районе есть организованные подразделения, которые готовы дать отпор", - убежден Завитневич.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar