ГлавнаяНовостиОбщество

Командование ВСУ разъяснило все детали мобилизации в Украине

Общество
25.01.2023
298
2.0
Командование ВСУ разъяснило все детали мобилизации в Украине
В Вооруженных Силах Украины ответили на все вопросы, касающиеся процесса мобилизации в стране.

Об этом сообщил начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач, пишут Экономические новости со ссылкой на liga.net.

По его словам, мобилизация в Украине началась 24 февраля и продолжается постоянно, а никаких волн призыва нет. Он отметил, что в большинстве случаев граждан вызывают в территориальные центры комплектования (военкоматы) для уточнения военно-учетных данных.

Горбач заявил, что решение о мобилизации каждого гражданина принимается после вывода медицинской комиссии о годности к воинской службе. 

Военный подчеркнул, что личный состав, который не проходил службу призывается в учебные центры, где проходит обучение по определенным специальностям – после этого военнослужащих направляют в воинские части на конкретные должности. 

Сразу в боевые части могут направлять граждан, которых мобилизовали с опытом военной службы и небольшим перерывом в ее прохождении. 

«Нам сегодня нужны специалисты, как на новые образцы вооружения, так и для восполнения потерь. В первую очередь мобилизуют личный состав по определенным учетно-военным специальностям. Сегодняшний этап является решающим для нас и наших детей. Защитить наше государство от агрессора – обязанность каждого», – резюмировал он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar