ГлавнаяНовостиБизнес

Ключевые преимущества товарных объявлений Google Shopping

Бизнес
30.01.2022
380
5.0
Ключевые преимущества товарных объявлений Google Shopping

Сервис Google Shopping был создан корпораций Гугл для продвижения и рекламы интернет-магазинов и, по сути, он является специфической торговой площадкой, где продавцы могут демонстрировать рекламу своих товаров с фото и ценой в Google. Для покупателей данный сервис привлекателен возможностью найти товары, узнать о них максимум информации, которую демонстрируют товарные объявления Google Shopping и перейти на соответствующий сайт. Подробнее по теме на странице adwservice.com.ua/nastrojka-elektronnoj-torgovli-google-analytics можно изучить больше информации прямо сейчас.

Что нужно знать о товарных объявлениях в Google Shopping

После того, как продавец завершил сложный комплекс настроек, предваряющих его полноценный выход на площадку, он получает возможность демонстрировать свои товары в виде баннеров, где отображается главная о них информация. Далее события могут развиваться следующим образом:

  1. Если пользователя заинтересует такое объявление он, естественно, наводит на него курсор, при контакте которого с баннером всплывает дополнительная информация о товаре.
  2. Следующий желанный для продавца шаг от представителя его целевой аудитории — клик по сообщению, который автоматически переадресует потенциального покупателя на сайт продавца, а точнее на страницу конкретного товара. Этот момент, кстати, хорошо известен опытным бизнесменом и порой подводит новичков, ведь пользователь всегда должен попадать на страницу того, что его заинтересовало, а не главную страницу ресурса. Такой запутанный подход с вероятностью 99% его не привлечет, а отпугнет и побудит вообще уйти с сайта.
  3. После перехода на сайт продавца взаимодействие пользователя с Google Shopping по конкретному товару завершается.

Отображение товарных объявлений происходит в результатах поисковой выдачи сбоку либо над результатами. Также важно подчеркнуть, что согласно определенным настройкам, пользователям может быть доступно для просмотра сразу несколько товаров или только один. Сервис Google Shopping эффективно работает, не обрабатывая ключевые слова. Дело в том, что AdWords получает всю необходимую информацию из фида данных, создаваемых продавцом вручную.

Ключевые преимущества товарных объявлений Google Shopping

Плюсы товарных объявлений в Google Shopping

Прежде всего, стоит отметить растущую популярность сервиса, большой процент переходов из которого, по статистике, действительно завершается покупками пользователей. Использование Google Shopping позволяет даже начинающим продавцам, у которых нет возможности обеспечить своим товарам традиционную рекламную компанию с большим рекламным бюджетом, представить свои товары перед многочисленной аудиторией наравне с конкурентами, которые могут существовать на рынке гораздо дольше.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Google Shopping, товарные объявления, реклама


Комментарии (0)

avatar
Читайте также