Заря фактически за тайм утопила Черноморец: видео четырех голов

Мир
18.10.2022
450
0.0
Луганская "Заря" уверенно победила "Черноморец" в номинально выездном матче, который прошел на стадионе "Колос" в Ковалевке. Для того чтобы снять вопрос о победителе команде Патрика ван Леувена хватило первого тайма. В нем с периодичностью примерно в четверть часа "Заря" забивала трижды.

На 17-й минуте Бутко от лицевой целенаправленно прострелил на Булецу, который метров с двух отправил мяч по центру пустых ворот. На 30-й минуте луганчане перехватили передачу Джеймса на Бобко и в три касания доставили мяч Кирюханцеву, который с довольно острого угла мощным ударом отправил его в ворота. Перед перерывом отличился Русин. После оригинального паса пяткой от Нагнойного, Кирюханцев пролетел по правому флангу и вырезал в центр штрафной на Русина, поразившего угол ворот.

Фактически, весь второй тайм прошел без голевых моментов. Но на 86-й минуте после навеса с углового Шахов из района одиннадцатиметровой отметки головой поразил верхний угол. В конце матча по убойному моменту имели еще Лунев и Данченко, но пожалели "Черноморец", оставив счет 4:0 в пользу "Зари".

2022-23, Чемпионат Украины
Черноморец - Заря 0:4 (0:3)
Голы: Булеца, 17 (0:1); Кирюханцев, 30 (0:2); Русин Н., 45 (0:3); Шахов, 86 (0:4)

Черноморец: Непогодов; Бобко (Фили, 66); Ермаков; Джеймс М.; Брагару; Политыло; Путря (Гладкий, 66); Салюк (Штогрин А., 46); Юсов; Наумец (Бадибанга З., 46); Кузык (Литвиненко И., 76)
Запасные: Кубемба; Варакута; Даскалица; Селин; Войтиховский; Петько; Плакса

Заря: Мацапура; Имереков; Кирюханцев (Лунев, 87); Нагнойный (Антюх, 73); Бутко; Данченко О.; Шахов; Чурко (Бражко, 73); Батагов; Булеца (Михайленко Н., 87); Русин Н. (Алефиренко, 78)
Запасные: Турбаевский; Сапутин; Снурницын; Алибеков; Гулько; Смиян; Хлань М.
Предупреждения: Шахов 57