Китай уделяет приоритетное внимание укреплению связей с Великобританией

Мир
25.11.2020
302
0.0
Китай уделяет приоритетное внимание укреплению связей с Великобританией
Посол Китая в Великобритании Лю Сяомин сказал, что укрепление связей с британскими предприятиями будет приоритетом, поскольку страна стремится к созданию новых партнерских отношений в рамках своего экономического ответа на пандемию.

Лю выступил с записанной речью в начале третьего китайско-британского экономического и торгового форума в среду, в котором он выделил три основных экономических приоритета своей страны: укрепить мировую веру в экономическую глобализацию; вызвать доверие к открытому развитию Китая в период его восстановления после пандемии; и способствовать еще большему деловому сотрудничеству между Великобританией и Китаем.

 Лю начал с обращения к текущему глобальному экономическому кризису, возникшему в результате продолжающейся борьбы с пандемией. «Как нам найти возможности в условиях кризиса? Ответ заключается в китайской поговорке: «Доверие дороже золота», - сказал он. 

Посол добавил: «Мы должны укрепить доверие к деловому сотрудничеству между Великобританией и Китаем. В 2019 году объем торговли между Великобританией и Китаем достиг нового рекорда. За первые 10 месяцев этого года товарооборот между двумя странами увеличился на 2,8 процента в годовом исчислении, что выше темпов роста внешней торговли Китая в целом за тот же период. 

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Китай, Великобритания


Комментарии (0)

avatar
Читайте также