Китай представил новую дорожную карту для разработки интеллектуальных транспортных средств

Мир
13.11.2020
308
0.0
Китай представил новую дорожную карту для разработки интеллектуальных транспортных средств
Китай представил новую дорожную карту для разработки интеллектуальных транспортных средств на Всемирной конференции по интеллектуальным автомобилям в Пекине.

Выставка началась в среду, и в ней приняли участие более 120 компаний из страны и из-за рубежа, которые сосредоточили свое внимание на внедрении новых источников энергии и интеллектуальных транспортных средств на дорогах.

На мероприятии будет выпущена «Дорожная карта технологий интеллектуальных подключенных транспортных средств, версия 2.0», в которой изложено четкое видение будущей инфраструктуры и технического прогресса Китая.

Он дает определение различных уровней системы автопилота. В дополнение к этому, в планы включены четкие цели по созданию к 2035 году функциональной системы управления и эксплуатации интеллектуальных транспортных средств, движущихся по дорогам.
Взяв в качестве примера Пекин, мэр Чен Цзинин отметил, что китайская столица открыла 200 дорог, протяженностью 700 километров для тестирования автопилотов. 
 
Представляя обновленную дорожную карту, профессор Ли Кэцян из Школы транспортных средств и мобильности Университета Цинхуа сказал: «Мы добавили раздел оценки для анализа технологического прогресса. Мы подробно описываем категории исследований, основанные на различных технических подходах».

То, как умные автомобили отреагируют на стрессовую ситуацию на дороге, во многом зависит от скорости работы Интернета. Хотя видение ясное, эксперты говорят, что проблемы с ускорением Интернета остаются.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:интеллектуальное транспортное средс, Китай


Комментарии (0)

avatar
Читайте также