Китай обещает усилить антимонопольные меры в 2021 году

Мир
13.12.2020
312
0.0
Китай обещает усилить антимонопольные меры в 2021 году
Высший руководящий орган Коммунистической партии Китая (КПК), Политбюро ЦК КПК, в пятницу пообещал усилить антимонопольную политику и предотвратить беспорядочную экспансию капитала в 2021 году.

Политбюро провело в пятницу собрание руководства, на котором обсуждались планы экономики страны на год вперед. Ожидается, что на предстоящей Центральной экономической рабочей конференции будут представлены более подробные сведения о будущем курсе экономического развития Китая.

В прошлом месяце Китай обнародовал проект антимонопольных правил, касающихся онлайн-экономики страны, включая подробную информацию о требованиях к раскрытию информации. Затем Государственный совет одобрил создание межведомственного комитета с целью активизировать усилия по борьбе с недобросовестной конкуренцией.

Политбюро решило приложить усилия, чтобы в следующем году экономические показатели Китая оставались в разумных пределах. На встрече было отмечено, что должностные лица должны повышать экономическую эффективность с помощью структурных реформ со стороны предложения, продолжая продвигать реформы и открытость, повышать конкурентоспособность в технологиях и формировать сильный внутренний рынок.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:экономика, Китай


Комментарии (0)

avatar
Читайте также