ГлавнаяНовостиОбщество

Киевская область готовится к отопительному сезону: есть нужда в дровах

Общество
20.07.2022
392
0.0
Киевская область готовится к отопительному сезону: есть нужда в дровах
На территории Киевской области проходит активная подготовка к отопительному сезону — территориальные громады нуждаются в древесном биологическом топливе. На территории Киевской области проходит активная подготовка к отопительному сезону — территориальные громады нуждаются в древесном биологическом топливе.

Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской областной военной администрации.  Известно, что с начала июля все лесные хозяйства в Киевской области не поставляют древесину для технологических нужд. На сегодняшний день все внимание сосредоточено на обеспечение горючими материалами всех необходимых объектов.

Областные власти формируют списки нужд и поручают лесным хозяйствам готовиться к отопительному сезону.  Напомним, что жителей украинской столицы и других украинских городов ждет сложнейший отопительный сезон — одновременно он начнется вовремя и без повышения тарифов на коммунальные услуги.

Об этом стало известно из комментария министра развития громад и территорий Украины Алексея Чернышова. По его словам, зимний сезон будет самым сложным в истории Украины, на сегодняшний день существует множество вызовов, так как российские оккупанты разрушили критическую инфраструктуру, в частности, 331 котельную.  Министр призвал украинцев внимательно относиться к сохранению тепла в домах, регулируя температуру. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar