ГлавнаяНовостиОбщество

Хорватия до середины августа продлила ограничения на въезд для украинцев

Общество
31.07.2020
411
0.0
Хорватия до середины августа продлила ограничения на въезд для украинцев
Хорватия продлила до 15 августа действующие условия въезда иностранцев в страну. Украинцы, как и другие граждане стран, не входящих в ЕС, будут въезжать в Хорватию на условиях самоизоляции и сдачи ПЦР-теста на коронавирус.

Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Хорватии Василий Кырылыч.

Напомним, Институт здравоохранения Хорватии 10 июля 2020 принял решение о том, что все граждане третьих стран, имеющих основание на въезд в Республику Хорватия по личным неотложным причинам (например, имеют частную собственность в Хорватии) должны пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию. Самоизоляция может быть сокращена до 7 дней, если лицо за собственные средства через семь дней после прибытия в Хорватию сдаст забор материала из носа и горла и получит отрицательный результат ПЦР теста на SARS-CoV-2.

Лица же, которые въезжают в Хорватию с туристической или деловой целью, а также ради учебы могут въехать в Хорватию без обязательной 14-дневной самоизоляции при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста на SARS-CoV-2, сделанного не раньше, чем за 48 часов (считая от времени взятия забора до прибытия на пограничный переход). При отсутствии теста такие граждане должны пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию.

Как сообщали «ФАКТЫ», пока украинцам запрещен въезд в Австрию с туристической целью. Без ограничений туристов из Украины сейчас принимает Турция и Черногория, но только прибывших самолетами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar