ГлавнаяНовостиLifestyle

Холод не потревожит ваш сон: как согреться ночью зимой

Lifestyle
15.11.2022
350
0.0
Холод не потревожит ваш сон: как согреться ночью зимой

24 канал выяснил, что нужно делать для того, чтобы не замерзнуть зимой ночью.

Чтобы улучшить качество вашего сна и не замерзать, можно соблюдать несколько простых правил, которые не только повысят ваш комфорт, но помогут всегда оставаться в тепле.

Снизьте температуру в спальне

Как ни странно, но понижение температуры в вашем спальном месте может помочь вам нормально адаптироваться к ночным перепадам температур.

Дело в том, что если ваша спальня будет слишком теплой, при засыпании ваше тело будет потеть и перегреваться, что негативно влияет на качество сна. Поэтому перед сном лучше регулировать температуру и устанавливать ее в пределах от 15 до 19 градусов. Так вы не почувствуете значительного позолождения с утра, а вечером сможете комфортно согреться под одеялом.

Пейте чай перед сном

Теплые напитки – это всегда хорошая идея, а расслабляющий чай перед сном – еще лучше. Когда вы уже готовы ко сну, сделайте себе вечерний напиток с успокаивающими компонентами – ромашкой, мятой или зеленым чаем.

Ваше тело сможет не только прогреться перед сном, но и расслабиться – напряженные мышцы тяжелее принимают тепло, поэтому вы можете мерзнуть вечером.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar