ГлавнаяНовостиБизнес

Херсонский аэропорт снова под угрозой закрытия

Бизнес
07.09.2020
357
0.0
Херсонский аэропорт снова под угрозой закрытия
Только недавно летом авиакомпания Sky Up запустила из аэропорта Херсона рейс Львов-Херсон-Львов, а с сентября его уже «свернули».

Аэропорт Николаева открыл свой рейс на Киев, «откусив» часть пассажиров, которые ранее пользовались услугами херсонского аэропорта, сообщили в соцсети в группе «Херсон и окрестности» со ссылкой на «Новый день».

Нет туристических чартеров на турецкую Анталию и египетский Шарм-эль-Шейх. А без выполнения рейсов нет и заработков на их обслуживании.

По информации директора КП «Херсонские авиалинии» Виталия Кучерука, кого-то из работников аэропорта пришлось отправить в бесплатный отпуск. А других – на сокращенный рабочий день и «минималку». Но даже при таких условиях денег нет: за июль долги по зарплате – 350 тыс. грн., за август – уже 1,1 млн. грн. А еще нужны 3 млн грн. на закупку смеси для обработки самолетов и взлетно-посадочной полосы в гололед и после снегопадов.

Финансирование на все это просят у депутатов облбюджета. Но пока без результата.

К слову, за последних 2 недели заявления на увольнения написали 18 работников аэропорта – водители, контролеры, сотрудники службы авиабезопасности, КПП.

Это сообщение в соцсети собрало немало негативных комментариев херсонцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:угрозой, аэропорт, херсонский, под, снова, закрытия


Комментарии (0)

avatar
Читайте также