Хакеры украли данные около 5 млн банковских карт

Мир
02.04.2018
640
0.0
Хакеры украли данные около 5 млн банковских карт
В США хакерам удалось получить данные около 5 млн банковских карт.

Об этом сообщает The Associated Press.

Отмечается, что данные были получены в результате утечки данных из магазинов американских компаний Saks Fifth Avenue, Saks Off Fifth и Lord & Taylor.

Так, в материнской компании Hudson's Bay признали, что хакерам удалось встроить вредоносное программное обеспечение через брешь в платежной системе.

Незадолго до этого специалисты из компании в области кибербезопасности Gemini Advisory заявили, что обнаружили в даркнете сообщения хакеров о продаже похищенных данных 5 млн кредитных и дебетовых карт.

В Hudson's Bay подчеркнули, что готовы помочь своим пострадавшим клиентам.

"Клиенты не будут нести ответственность за мошеннические платежи. Компания предложит бесплатный мониторинг кредитоспособности и другие услуги по защите идентификационных данных", - добавили в агентстве.


30 марта компания Under Armour Inc (США) заявила о похищении данных около 150 млн пользователей ее приложения MyFitnessPal.

26 марта Национальная полиция Испании при сотрудничестве с правоохранительными органами других стран задержала 34-летнего украинца Дениса К., подозреваемого в причастности к кибератакам против банков по всему миру, в том числе в России.

24 марта в Министерстве юстиции США обвинили 9 иранцев в похищении конфиденциальной информации из сотен университетов, частных компаний и госучреждений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:карт, украли, Около, ДАННЫЕ, хакеры, банковских, млн


Комментарии (0)

avatar
Читайте также