Хакеры РФ атаковали Microsoft: что известно

10.09.2020
332
0.0
Хакеры РФ атаковали Microsoft: что известно
Корпорация Microsoft недавно уведомила одну из основных консалтинговых компаний кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена о том, что она стала мишенью предполагаемых российских хакеров, поддерживаемых государством.

Об этом сообщает издание Global News со ссылкой на источники, знакомые с данным вопросом.

Источники сообщили, что в течение последних двух месяцев попытки взлома были нацелены на сотрудников базирующейся в Вашингтоне SKDKnickerbocker, фирмы по разработке стратегии и коммуникаций, работающей с Байденом и другими известными демократами.

Попытки взлома компании SKDK были предприняты в связи с тем, что спецслужбы США забили тревогу по поводу возможных попыток иностранных правительств вмешаться в ноябрьские президентские выборы.

В ходе расследований, проведенных бывшим специальным советником Робертом Мюллером и комитетом Сената по разведке, был сделан вывод о вмешательстве в президентские выборы 2016 года аффилированных лиц российского правительства, и Мюллер предупредил, что Россия вмешивается в текущую кампанию. Один из источников сообщил, что неясно, была ли предвыборная кампания Байдена целью или русские пытались получить доступ к информации о других клиентах SKDK.

Атаки включали фишинг — метод взлома, который пытается обманом заставить пользователей раскрыть пароли, а также другие попытки проникнуть в сеть SKDK, сообщили источники.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar