ГлавнаяНовостиОбщество

Каждый новый час на европейском радио будет играть украинская песня

Общество
12.04.2022
667
0.0
Каждый новый час на европейском радио будет играть украинская песня
Каждый новый час на европейских радиостанциях будет начинаться с украинской песни. Об этом сообщил министр культуры и информполитики Александр Ткаченко в Telegram.
 

"Наша музыка является важной частью украинской культуры. Она всегда являлась поддержкой духа для каждого человека. Ее колорит и этномотивы завоевывают все больше ценителей в мире. Вспомним только прошлогодний фурор на Евровидении. И вот у меня отличная новость по этому поводу: совместно с первой леди Еленой Зеленской МКИП организует ежечасную трансляцию украинских песен на европейском радио. Уверен, что это будет способствовать еще большей солидарности с Украиной", - написал министр.


По его словам, сейчас формируется плей-лист для трансляции. Каждый желающий может предложить собственный топ-песень независимой Украины. Это можно сделать в комментариях к публикации Зеленской в ​​Facebook.

"Именно из этих рекомендаций будет сформирован конечный список", - заключил Ткаченко.


По словам Зеленской, министерство уже имеет предварительные договоренности с Европейским союзом радиовещания European Broadcasting Union - EBU о том, чтобы каждый час в европейских радиоэфирах начинался с песен независимой Украины, какой она всегда будет.

"Мир знает украинскую музыку. И для него она крутая", - отметила первая леди.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar