ГлавнаяНовостиLifestyle

Кардиолог перечислила снижающие давление продукты

Lifestyle
23.08.2021
368
0.0
Кардиолог перечислила снижающие давление продукты
Одним из лучших веществ, помогающих снизить давление, является молочная кислота. Она содержится в кефире, ряженке, твороге, варенце.  

«В умеренных количествах — около одного стакана — все эти напитки [содержащие молочную кислоту] стабилизируют артериальное давление».


Она добавила, что к напиткам, полезным для гипертоников, также относится красный чай каркаде — благодаря антиоксидатным свойствам и содержанию витамина С он расширяет сосуды.

Кроме того, к продуктам, понижающим давление, относится кокосовая вода, обладающая мочегонными свойствами, и какао, богатый калием, отметила медик.

«К продуктам, снижающим артериальное давление, относятся фрукты и овощи, богатые витамином С: грейпфруты, апельсины, лимоны, а также вода с лимоном. Полезны свекла и свекольный напиток, в котором свекольный сок и вода находятся в соотношении «один к одному». Будет достаточно одного стакана: при большем количестве напиток вызывает нарушения стула», — сообщила Байдина.


По ее словам, употребление продуктов, понижающих давление, мера полезная, но вспомогательная. Больным следует принимать медицинские препараты, назначенные лечащим врачом, заключила врач.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar