ГлавнаяНовостиLifestyle

Кардиолог объяснил, почему в сердце появляются опухоли

Lifestyle
26.05.2022
443
0.0
Кардиолог объяснил, почему в сердце появляются опухоли
Обычно с сердцем связывают такие заболевания, как сердечная недостаточность и инфаркты, однако случается и такая патология, как опухоли сердца. 

По мнению кардиолога Азизхона Аскарова, существует несколько факторов риска для развития в этом органе новообразований: курение, хроническое воспаление, ионизирующая радиация, воздействие канцерогенов, а также травмы сердца. 

Что же такое опухоль сердца? Это разрастание патологической ткани в органе, она сдавливает структуры сердца, вызывая сердечную недостаточность, аритмию, тромбозы. "Наиболее часто среди опухолей сердца встречается миксома левого предсердия (доброкачественная), которая увеличивается в размерах и нарушает работу сердца", - добавил Аскаров.

Чтобы вовремя выявить данную патологию, следует обратить внимание на следующие симптомы: одышка при минимальной активности, тупые и ноющие боли в области сердца, учащенное сердцебиение, перепады давления, нарастающая слабость.

При появлении негативных признаков со стороны сердца не стоит ждать, пока они пройдут сами, а лучше всего обратиться к врачу, напоминает кардиолог.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar