ГлавнаяНовостиТехно

Какую стоит купить камеру видеонаблюдения

Техно
05.06.2021
723
0.0
Какую стоит купить камеру видеонаблюдения
Современные камеры видеонаблюдения используются во многих отраслях, например, в военной, пищевой, автомобильной, а также в быту. Нет идеальных критериев выбора камеры видеонаблюдения, ведь они строго индивидуальные, но все же следует учитывать несколько важных особенностей, чтобы купить камеру видеонаблюдения наиболее подходящую для вашего объекта.
  1. Вид камеры и ее предназначение

Если нужно купить камеру видеонаблюдения, то следует понимать, для каких целей она будет применяться. Для слежки за уличным движением, должна использоваться IP-камера с приятным дизайном и удобными габаритами. Уличная камера, как правило, защищена от попадания в нее влаги, воды, пыли, грязи. Монтировать ее можно, как внутри здания, так и снаружи.
  1. Особенности установки камеры

Следующим важным фактором является то, будет ли самостоятельная установка камеры видеонаблюдения или это сделает специалист. Для самостоятельной установки подойдет камера с Wi-Fi сигналом. Преимуществом является то, что вам не придется долго возится с проводами, достаточно подвести к ней питание. Минусом является, что она будет действовать лишь в зоне сигнала Wi-Fi, поэтому придется грамотно выбирать место установки.
  1. Стоимость и качество камеры видеонаблюдения

Если раньше, чтобы получать красивую картинку с камеры, нужно было тратить много денег, то сейчас даже дешевые дают отличное качество. Особенно, если мы говорим о сетевых камерах, которые передают картинку через Wi-Fi. Современные дешевые модели не сильно отличаются от дорогих аналогов.
При покупке камеры видеонаблюдения, следует знать следующее:
  • Нужно сравнивать цены у разных продавцов, всегда можно найти вариант дешевле.
  • Протестируйте девайс, изучите интерфейс, способы подключения.
  • Спросите у продавца о качестве, которое поддерживает камера.
  • Узнайте о гарантии и сроках эксплуатации.
 Какую стоит купить камеру видеонаблюдения
  1. Записывается ли видео

На многих объектах, требуется, чтобы помимо передачи картинки, камера записывала видео. Этот критерий важен на разных промышленных объектах, заводах, фабриках, где нужно регулярно следить за сотрудниками или злоумышленниками. Поэтому, выбирая камеру, следует узнать у продавца, поддерживает ли камера 720р или 1080р. Дальше, можете ли вы делать записи видео на носитель или заливать их на облачный сервис. Если нет уверенности в том, что качество интернет соединения на высоте, то лучше выбрать вариант 720р, таким образом, и картинка будет более плавной, а также сама запись не займет много места.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:камера видеонаблюдения, безопасность, технологии


Комментарии (0)

avatar
Читайте также