ГлавнаяНовостиLifestyle

Какую одежду брать в Эмираты?

Lifestyle
05.01.2023
487
0.0
Какую одежду брать в Эмираты?
У всех стран Персидского залива есть своя культура, которая складывалась веками, а многие обычаи и традиции были унаследованы от бедуинской культуры, господствовавшей на Аравийском полуострове.

Религия, языки, музыкальные стили, уникальная недвижимость, познакомиться с которой можно нажав на ссылочку https://thecapitaldubai.com/, и мировоззрение повлияли на то, как развивалась арабская культура. Ее можно почувствовать и в национальной одежде, которой гордятся арабы. В ней сочетаются три несовместимые черты: скромность, практичность и изысканность.

Поэтому прежде, чем вы окажетесь там, лучше выяснить, что взять с собой из одежды в Эмираты, чтобы не нарушить правил, но при этом обеспечить себе комфорт в зависимости от температуры и погоды.
 

Подходящая одежда

Собрать чемодан, если пункт назначения ОАЭ, совсем несложно. Учитывая климат, с легкой одеждой вы не прогадаете. Но уделите внимание таким моментам:
  • выбирайте одежду из натуральных волокон, таких как хлопок или лен;
  • обратите внимание на то, чтобы она не была слишком облегающей, с глубоким вырезом или прозрачной;
  • даже на пляже от вас требуется минимальная осторожность: нельзя загорать топлес, откровенные купальники и накидки также не одобряются;
Помните, что Объединенные Арабские Эмираты, какими бы многокультурными и гостеприимными они ни были, имеют свою собственную культуру и обычаи, которые следует уважать.

Таким образом, шарф и одежда с длинными рукавами позволят вам получить доступ к священным местам, но они также будут очень полезны при ночных температурах пустыни и для смягчения теплового удара от кондиционера. Его экономно используют в отелях, торговых центрах и даже на остановках общественного транспорта.

Еще не забудьте взять с собой шляпу, солнцезащитный крем с высокой степенью защиты и солнцезащитные очки, чтобы фильтровать интенсивные солнечные лучи тропиков. Но можно также купить частный дом в Дубае и спрятаться от солнца на собственной шикарной террасе с пальмами и бассейном.

А что носят местные женщины?

Женщины в ОАЭ традиционно носят абайю. Это длинное струящееся черное платье может быть простым или украшенным впечатляющим рисунком. Также они носят:
  •  вуаль (шелу), чтобы покрыть волосы;
  • дизайнерские шарфы, такие как Givenchy или Dior, которые также можно сочетать с их сумками;
  • паранджу, которая показывает только глаза или хиджаб;
  • украшения. Они являются неотъемлемой частью их национального наряда. 
Большая часть национальной идентичности ОАЭ исходит из их национальной одежды. Эту одежду носят уже сотни лет, с тех времен, когда ОАЭ были заселены бедуинами. Большинство местных жителей продолжают носить ее, так как она особенно подходит для высоких температур региона, пыльного климата и религиозных верований.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:одежда в Эмираты, одежда, выбор одежды


Комментарии (0)

avatar
Читайте также