ГлавнаяНовостиLifestyle

Какими способами можно покорить Монблан

Lifestyle
21.10.2021
450
0.0
Какими способами можно покорить Монблан

Гора Монблан пусть и не является самой высокой в мире, но очень популярна у альпинистов. Ничего удивительного, ведь это самая высокая точка, как минимум, Западной Европы. Хотя споры про то, что она является самой высокой во всей Европе до сих пор продолжаются. Связаны они с тем, что так до конца не удалось определить официальное расположение горы Эльбрус, которая считается официально европейской. Кто-то считает, что она расположена на территории Старого Света, другие уверены, что это уже Азия.

Тем не менее, восхождение на Монблан, организованное специалистами https://kuluarpohod.com/routes/climbing-monblan/, все равно популярно, потому что в Альпах и западной части Европы гора точно самая высокая. Неудивительно, что многие, в том числе и наши соотечественники мечтают ее покорить. Почему бы и нет? Тем более, что для этого есть несколько способов, что позволяет подобрать для себя наиболее подходящий вариант в зависимости от физической подготовки, состояния здоровья и личных предпочтений.

Как покорить Монблан

На сегодняшний день есть несколько способов, которые могут позволить воплотить в жизнь эту идею:

  • Трамвай. Это самый спокойный и безопасный способ подняться на гору. Прямо до макушки не довезет, но там немного останется. Дальше можно будет пойти пешком.
  • Фуникулер. Еще один не самый сложный способ. Правда, здесь уже человек в подвешенном состоянии над землей. Не всем такое нравится. Но, если подобных фобий нет, то можно смело подняться на несколько точек подобным образом.
  • Классическое пешее восхождение. Настоящие альпинисты признают только этот вариант. Понятно, что это самый сложный способ и к нему нужно серьезно готовиться.
Какими способами можно покорить Монблан

Стоит ли записываться в поход?

Если выбирать между самостоятельной подготовкой, поездкой, восхождением и покупкой тура, лучше отдать предпочтение второму варианту. Это не стоит дороже, зато в разы надежнее. Главное обратиться в проверенное агентство с хорошей репутацией, которое работает в этой сфере не первый год. Например, одним из лидеров в данном направлении является компания kuluarpohod.com с помощью которой можно организовать туры на Монблан с восхождением на самом высшем уровне с гарантией качества и безопасности. Есть и частные гиды. Они дешевле, но, как правило, нет таких гарантий, как покупка тура в агентстве. Приобретение тура подразумевает не только само восхождение, но и решение всех организационных вопросов, что тоже немаловажно. Это позволит получить от поездки и покорения высочайшей точки Альп исключительно положительные эмоции.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Монблан, восхождение, горы


Комментарии (0)

avatar