Понедельник - 29.04.2024 - 23:05
ГлавнаяНовостиLifestyle

Каким должен быть полезный завтрак: три простых правила, о которых мы забываем

Lifestyle
12.04.2024
278
0.0
Каким должен быть полезный завтрак: три простых правила, о которых мы забываем

Сбалансированный завтрак должен содержать все необходимые микроэлементы, чтобы обеспечить организму необходимые питательные вещества и энергию.

Кроме этого, основной прием пищи должен соответствовать вашим пищевым потребностям, пишет Elle.

Предлагаем просмотреть три основных правила полезного завтрака.

Баланс питательных веществ

Утром нужно употреблять пищу, содержащую баланс макро- и микроэлементов. Не забывайте о белках, вулглеводах и жирах. А также витаминах и минералах. Они помогают быстрее получить энергию и чувствовать себя сытыми дольше.

Разнообразие продуктов

Следует включить в рацион овощи, фрукты, злаки, молочные продукты. Разнообразие обеспечивает дополнительную дозу эндорфинов. Помимо этого ваш организм скорее почувствует насыщение.

Умеренность в порциях

Не переедайте, но не оставайтесь голодными. Не обязательно есть все, что лежит в тарелке. Умеренное употребление пищи помогает поддерживать энергию на длительное время.

Большинство людей пьют кофе по утрам, чтобы преодолеть усталость, оставаться бодрыми и эффективно работать. Однако ученые доказали, что кофе содержит вещества, которые по-разному влияют на мозг. Исследователи сравнили данные функциональных МРТ тех, кто постоянно пьет кофе, до и после употребления кофе или кофеина.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar