ГлавнаяНовостиLifestyle

Какие продукты снижают уровень холестерина

Lifestyle
27.07.2021
412
0.0
Какие продукты снижают уровень холестерина
Эксперты рассказали, какие продукты необходимо добавить в свой рацион людям, у которых повышенный холестерин.

Добавив эти четыре вкусных продукта в свой ежедневный рацион, можно значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и понизить "плохой" холестерин

Бобовые
Обогатите свой рацион фасолью, чечевицей, горохом, потому что в их составе много клетчатки, минералов и белка. Замена в рационе некоторых очищенных зерен и обработанного мяса бобовыми может помочь снизить уровень "вредного" холестерина в крови.

Авокадо
Этот экзотический плод богат на мононенасыщенные жиры и клетчатку — два полезных компонента для здоровья сердца, которые улучшают работу сердечно-сосудистой системы, снижая повышенный холестерин.

Орехи
Эксперты рекомендуют отдать предпочтение грецким орехам и миндалю, потому что в их составе много клетчатки, жиров, кальция, магний - микроэлементов, которые важны для поддержания здоровья сердца и сосудов.

Жирная рыба
Одним из самых ценных веществ в составе жирной рыбы являются омега-3 ненасыщенные жирные кислоты. Они повышают уровень "хорошего" холестерина и снижают риск возникновения сердечных проблем.

Цельнозерновые продукты

Например, овес и ячмень содержат бета-глюкан — растворимое волокно, которое очень эффективно снижает "плохой" холестерин ЛПНП.

Темный шоколад и какао
Шоколад и какао также попали в список продуктов, снижающий уровень "вредного" холестерина, потому что содержат флавоноиды, благоприятно влияющие на работу сердечно-сосудистой системы.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar