ГлавнаяНовостиLifestyle

Какие продукты нужно есть на завтрак, чтобы укрепить иммунитет

Lifestyle
01.07.2020
374
0.0
Какие продукты нужно есть на завтрак, чтобы укрепить иммунитет
В условиях пандемии коронавируса врачи советуют тщательно выбирать свой рацион питания. Так, в этот раз специалисты рассказали, какие продукты следует есть на завтрак для укрепления иммунитета. Об этом передает newsyou.info.

Яйца славятся наиболее сбалансированным сочетанием питательных веществ, микроэлементов, витаминов и аминокислот. В них содержится селен и лютеин — известные мощные антиоксиданты, витамин E, отвечающий за работу кровеносных сосудов и сердца, большое значение играет и витамин А, укрепляющий иммунитет.

Единственное важное условие — не переусердствовать с их употреблением. В первом приеме пищи непременно должны быть и кисломолочные продукты, что объясняется содержанием в микроорганизмов, обладающих пробиотическим действием и способных поддерживать микрофлору кишечника. Порекомендовали медики и арахисовое масло на завтрак, ведь это источник тех же антиоксидантов А и Е, оказывающих иммуностимулирующее и противовоспалительное действие.

Овсяная каша играет не меньшую роль в усилении защитных сил для организма, как и льняные семена, которым можно посыпать блюда.

В завтрак стоит включить и бананы, богатые калием, клетчаткой, магнием и другими необходимыми питательными веществам, только для предотвращения резкого скачка уровня сахара в крови важно сочетать их правильно, к примеру, с натуральным йогуртом, кашами.

В этом же списке орехи , не только утоляющие голод, но и помогающие справиться с депрессией. Для повышения защитных сил организма особенно хороши кедровые, грецкие орехи, миндаль, фундук. Среди других рекомендованных продуктов клубника, арбуз, киви, которые не менее полезны, чем перечисленные выше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar