ГлавнаяНовостиТехно

Какие особенности имеет компрессор для стоматологической установки?

Техно
26.04.2021
555
0.0
Какие особенности имеет компрессор для стоматологической установки?
Большинство стоматологических установок и аппаратов, которые используются в частных и государственных клиниках, кабинетах, работают на сжатом воздухе. Для этого требуется компрессор для стоматологической установки, подготовленный с учетом множества требований и норм.

Назначение

В сфере стоматологии уже несколько десятилетий активно используют сжатый воздух. С его помощью можно обеспечить нормальную работу высокооборотистых турбин, посредством которых можно выполнить довольно большой объем разнообразных процессов. Сжатый воздух, вырабатываемый компрессором, может быть использован для разнообразных целей:
  • Раскрутка ротора, входящего в состав турбины.
  • Подача воды непосредственно в пистолет.
  • Удаление слюны из ротовой полости.

Безмасляные компрессоры – эффективное оборудование

Ранее стоматологи пользовались классическими масляными компрессорами. Но со временем их вытеснили безмасляные модели. Среди основных преимуществ, которыми обладают безмасляные компрессоры, можно выделить несколько основных:
  • Поскольку в состав такого оборудования не входят резервуары, предназначенные для масла, потребности в заливе состава нет.
  • Так как в воздушную смесь масло не попадает, потребности в использовании особых фильтров нет.
  • Численность оборотов силового агрегата снижена. Поэтому и шум от такого оборудования поступает небольшой.
Но, для того чтобы получить максимум пользы от безмасляного компрессора, стоит выбирать только проверенные и качественные агрегаты.
Какие особенности имеет компрессор для стоматологической установки?

Почему важно выбирать надежный компрессор для стоматологических установок?

Если ответственно подойти к подбору компрессора, то можно получить воздух, который соответствует заданным параметрам:
  • Воздух полностью сухой. Это важно, поскольку даже незначительная влага может стать причиной того, что пломбировочное сырье, композиты будут застывать дольше и хуже.
  • Воздушная масса чистая. Если в устройство будет попадать даже минимальное количество примесей, то это может стать причиной быстрого износа стоматологических агрегатов.
  • Воздух подается при определенном давлении.
Правильно подобранные компрессоры обеспечивают нормальную работу всего стоматологического оборудования. Поэтому выбирать и приобретать их стоит у проверенных поставщиков. Обязательно нужно проверять сертификаты качества.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:стоматологическая установка, компрессор, стоматолог


Комментарии (0)

avatar
Читайте также