ГлавнаяНовостиLifestyle

Какие качества мужчин привлекают женщин всех возрастов

Lifestyle
06.02.2024
203
4.0
Какие качества мужчин привлекают женщин всех возрастов
В опросе участвовали более 17 тысяч одиноких гетеросексуальных женщин от 18 до 67 лет из 147 стран.

Глобальное исследование женской психологии, проведенное с привлечением мобильного приложения CLUE для женского здоровья, проливает свет на изменчивость требований к идеальному мужчине.

Об этом пишет University of Göttingen.

Опрос, в котором участвовали более 17 тысяч одиноких гетеросексуальных женщин от 18 до 67 лет из 147 стран, дал возможность оценить важность различных качеств потенциального партнера.

Результаты исследования подтвердили, что некоторые параметры, такие как доброта, отзывчивость и интеллект, остаются стабильно важными для женщин вне зависимости от их возраста. Однако интересный поворот выявился при анализе предпочтений пожилых участниц.

В данной группе уверенность и решительность в партнере стали более ценными, а готовность романтических связей с младшими мужчинами увеличилась.

Особенно удивительным оказалось снижение важности желания партнера быть отцом после 28 лет, что не соответствует ожиданиям с точки зрения теории эволюции.

Исследователи предполагают, что эта тенденция связана с изменениями в жизненных приоритетах. Если молодые женщины могут пересматривать свои семейные планы, то те, кто уже является матерями, начинают уделять больше внимания другим аспектам отношений.

Эти выводы вызывают интерес, поскольку они предоставляют новый взгляд на эволюцию женской психологии и изменение предпочтений с течением времени.

Более глубокое понимание этих динамик может сыграть важную роль в формировании понимания отношений и социокультурных тенденций в современном мире.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar