ГлавнаяНовостиLifestyle

Какие фрукты защитят суставы от артрита?

Lifestyle
25.10.2022
376
0.0
Какие фрукты защитят суставы от артрита?
Артрит – это заболевание, спровоцированное инфекцией, неправильным обменом веществ, нарушениями в работе иммунной системы, при котором возникает воспалительный процесс в одном или нескольких суставах. Из-за чего возникают постоянные сильные боли.

Снизить их помогут сбалансированная диета и калий, который должен получать организм.

Об этом свидетельствует проведенное учеными исследование с участием добровольцев, у которых был диагностирован артрит, пишет Медправда.

Все они были разделены на три группы. В первую вошли те, кто принимал добавки калия, во вторую — те, кто не получал их, и в третью — те, кто принимал плацебо.

Как показали результаты, у участников первой группы боли снизились на 44%. Для того чтобы достичь аналогичного эффекта, не нужно ежедневно пить пищевые добавки. Достаточно ввести в рацион фрукты, содержащие калий.

Как известно, чемпионом по содержанию калия считается банан. В нем содержится 358 миллиграмм калия. Однако кроме него другие плоды помогут успокоить суставы. 100 г дыни содержат 267 миллиграмм калия. 100 г апельсинов содержат 181 миллиграмм калия. 100 г абрикосов содержат 259 миллиграмм калия. Употребление этих плодов станет великолепной панацеей от боли для страдающих артритом.

Также люди, страдающие от артрита, могут вводить в свой рацион красные яблоки, клубнику, вишни, арбузы и ананасы. Эти фрукты не только помогают купировать боль, но и защищают наши суставы от болезней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar