ГлавнаяНовостиБизнес

Какие алкогольные напитки наиболее вредные для здоровья

Бизнес
12.01.2021
316
0.0
Какие алкогольные напитки наиболее вредные для здоровья
Вред алкоголя для здоровья известна всем, а его чрезмерное употребление со временем может привести к болезням печени, сердечных заболеваний, депрессии, увеличение веса и бесплодия. Однако некоторые алкогольные напитки представляют наибольшую опасность, уверены эксперты.

Многие диетологи сошлись во мнении, что вредными являются так называемые «смешанные напитки», или коктейли, так как в них присутствуют различные виды алкоголя, сиропы, соки или газированной воды, в целом увеличивает калорийность продукта.

Специалисты выделяют три вредных напитка. Первый из них – это «Пина Колада», которая содержит комбинацию рома, кокосового молока, кокосовых сливок, ананасового сока и лимонного сока. Средняя калорийность этого коктейля составляет 650 калорий, больше, чем в «Биг Мака». Кроме того, в напитке содержится огромное количество сахара – около 40 граммов. В одной порции размером не более 200 граммов.

В список вредных алкогольных напитков также попал коктейль «Маргарита», так как в одной порции содержится 274 калории и 36,1 гр. сахара.

А на третьем месте расположился «Лонг-Айленд», содержащий в себе водку, джин, ром, текилу, ликер, лимонный сок, сироп и колу.

Энергетическая ценность этого напитка может доходить до 780 калорий. Также он вреден из-за смешения большого количества различного алкоголя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar