ГлавнаяНовостиLifestyle

Как выбрать женские шлепанцы?

Lifestyle
06.06.2020
601
0.0
Как выбрать женские шлепанцы?

Когда наступает лето и период отпусков у многих сразу появляется вопрос – как правильно выбрать женские шлепанцы? Предлагаем несколько советов, которые помогут выбрать идеальную пару для лета.

Разновидности летней обуви

Есть разные виды такой обуви:

  1. Городские шлёпанцы, которые подойдут под повседневные образы. Делаются при использовании самых различных прочных материалов и могут заменить повседневную обувь. Однако их не оденешь на речку или для похода к морю, ведь они могут "разлететься" при контакте с водой или песком.
  2. Шлепанцы для похода на пляж экологически безопасные, делаются из материалов, которые предотвращают потение стопы, не раздражают ноги и тому подобное. Самый подходящий материал, который берется для таких шлёпанцев является пробка, такие очень удобны для пляжа и выглядят хорошо. Шлёпанцы из облегчённого пластика и резины также популярны, они быстро сохнут и не скользят по скользкой поверхности, им нестрашна морская соль и песок.
  3. Мюли – шлёпанцы на каблуках с закрытым мыском. Они вам помогут, если ваша одежда не позволяет продемонстрировать педикюр.
  4. Также бывают специальные массажные шлёпанцы, которые помогут поддерживать ваше здоровье. Их подошва сделана из выпуклостей, которые действуют на биологически активные точки.

Обязательно надо примерить обувь (или почитать отзывы других покупателей, если берете их в интернете), ведь без этого можно выбрать неподходящий для себя вариант и будет дискомфорт.

Чем отличаются сланцы

Пожалуй, в отдельную категорию можно вынести вьетнамки, которые также называют сланцы. Они считаются достаточно удобными для пляжа, но могут вызывать дискомфорт в стопах если их использовать в городских условиях. Поэтому такую обувь берут на отдых, для душа и туда, где их носить будут относительно недолго.

Как выбрать женские шлепанцы?

Выбирая сланцы, учтите, что они должны быть:

  • лёгкими, чтобы уменьшить нагрузку при ходьбе;
  • лучше брать такие, которые сделаны из натурального материала, у которых подошва хорошо гнётся;
  • место соединения лямок, находящееся между пальцев, отделано мягкой и приятной на ощупь тканью, ведь если перемычка сделана из пластика, она будет сильно раздражать кожу.

Подводим итоги

Так какие шлепанцы подойдут под разные события и в разных ситуациях?

  • Если собираетесь идти на пляж, лучше взять сланцы, вьетнамки, сабо.
  • Собираетесь идти в город? Берите кожаные шлёпанцы, лучше всего со сдержанным дизайном, подходящим наряду.
  • Ну а если вам нужны шлёпанцы для работы, то мюли сделаны для вас.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Женские, шлепанцы, обувь


Комментарии (0)

avatar
Читайте также