ГлавнаяНовостиLifestyle

Как выбрать смеситель для раковины?

Lifestyle
20.02.2023
421
3.5
Как выбрать смеситель для раковины?
На рынке сантехнических изделий представлен огромный ассортимент смесителей для раковин. Устройства отличаются дизайном, конструкцией, комплектующими, ценой. При выборе важно понимать различия приборов разного назначения, оценивать гарантии, уровень сервисного обслуживания, который предлагают производители.
 

Особенности смесителей для раковин

Функция смесителей для умывальников не отличается от приборов других типов. Кран смешивает горячую и холодную воду, регулирует напор, но его эксплуатация в ванной комнате имеет особенности:
  • умывальник используется для мытья лица и рук, поэтому высокий излив не функционален. Вода будет разбрызгиваться. Невысокий излив - отличительная особенность смесителей. В числе предложений есть модели с высокой трубкой. Их используют, если под раковиной планируется мыть маленьких детей, домашних животных;
  • если купель и умывальник расположены рядом, удобно использовать поворотные модели;
  • для максимальной экономии воды разумно установить в ванной сенсорную модель;
  • при нестабильной работе водонагревательной системы дома лучше выбрать смесители с термостатом, что убережет членов семьи от случайного ошпаривания или ледяной струи.

Как выбрать смеситель для раковины?
Смеситель с термостатом

Параметры выбора смесителя для раковины

Не вполне правильно подбирать смеситель по внешнему виду, хотя дизайн нужно учитывать. Важнее оценить “начинку” поскольку именно комплектующие определяют комфорт использования, срок службы, эксплуатационные характеристики.

Важные критерии выбора:
 
  • материал корпуса и покрытия. Наиболее надежны модели из латуни, бронзы, нержавеющей стали. Хромо-никелевое покрытие гарантирует надежную защиту от коррозии, сохраняет первоначальный вид весь срок использования прибора;

Как выбрать смеситель для раковины?
Смеситель из латуни

  • тип управления. Двухвентильные изделия просты в управлении, хорошо смотрятся в ретро-интерьерах. Однорычажные модели удобны, поскольку одна рукоятка смешивает потоки и регулирует напор. Более дорогие сенсорные и термостатические варианты позволяют экономить воду, точно регулировать температуру;
  • длина, высота излива;
  • способ монтажа. Производители предлагают настенные смесители для раковины, встроенные, в них скрыты элементы монтажа, для установки на бортик умывальника или на столешницу.

Как выбрать смеситель для раковины?
Смеситель с монтажом на столешницу

Самостоятельно оценивать качество сантехнической продукции сложно, но убедиться в соответствии стандартам можно, посмотрев сертификат.

Продажа сантехнических приборов в интернет-магазине Sant-Market

Мы предлагаем покупателям выгодные условия сотрудничества:
  • прежде, чем сделать выбор приборов, не нужно производить мониторинг цен. Мы гарантируем лучшие ценовые предложения на основании статуса официального дилера ведущих производителей сантехники;
  • у нас можно не только купить сертифицированные приборы, но и заказать их монтаж;
  • рекомендации по выбору дают опытные менеджеры;
  • внушительная номенклатура моделей позволяет приобрести смеситель, подходящий к вашему помещению и раковине.
Позвоните нам, посетите магазин в Одессе, чтобы сделать заказ с доставкой в любой населенный пункт Украины.
 

Как выбрать смеситель для раковины?
Интернет-магазин сантехники Sant-market.ua

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:сместитель, смеситель для раковины, выбор сместителя для раковины


Комментарии (0)

avatar