ГлавнаяНовостиLifestyle

Как выбрать мягкую игрушку для ребенка

Lifestyle
05.01.2023
501
0.0
Как выбрать мягкую игрушку для ребенка
Особое место в жизни каждого ребенка занимают мягкие игрушки, дети с ними разговаривают, делятся тайнами и секретами, берут на прогулку, спят с ними. Обнимая любимого плюшевого друга, ребенок развивает мелкую моторику, социальные навыки, а также улучшает тактильное восприятие. Если вы подбираете для ребенка качественные игрушки, которые станут его верными друзьями, посетите каталог магазина Obetty по ссылке: https://obetty.com.ua/myagkie-igrushki/. Здесь вы найдете игрушечных питомцев, сказочных персонажей, развивающие наборы, которые помогут в познании мира.
 

Чем полезны мягкие игрушки для детей

Для детей мягкие игрушки - это гораздо больше, чем развлечение, это целый мир. Их покупают даже новорожденным. Психологи отмечают такие преимущества плюшевых питомцев:
  • абсолютная безопасность, ведь у них нет острых углов;
  • помогают познать мир в ненавязчивой, игровой форме;
  • практичность, функциональность.

Какими бывают мягкие игрушки

Классические игрушки - это уменьшенная копия реальных животных, птиц, персонажей из сказок, мультфильмов, насекомых, овощей, фруктов. Играя с ними, ребенок знакомится с окружающим его миром, начинает ассоциировать своих игрушечных друзей с настоящими животными, которых видел в зоопарке.

Совет! Для развития у малыша таких качеств, как фантазия, творчество, выбирайте необычные мягкие игрушки, например, драконов, единорогов,

Обратите внимание на то, как ребенок реагирует на ваш подарок, игрушка не должна решать, расстраивать. Если это копия живого существа, она должна быть дружелюбной, спокойной, вызывать положительные эмоции.

Также в каталоге магазина Обетти вы найдете другие распространенные типы игрушек для детей разного возраста.
  • Музыкальные - внутри находится специальный механизм, который воспроизводит мелодии или песни, стихи. Механизм должен быть надежно спрятан внутри игрушки, а батарейки должны находиться в отсеке, который закрывается и закручивается болтом.
  • Интерактивная - такие игрушки умеют общаться с ребенком, чему-то учат.
  • Развивающие - как правило, это мобили, коврики.
  • Погремушки - выполнены из мягких тканей, издают разные звуки - шуршат, звенят - в зависимости от наполнителя.
  • Кубики, мячики - отлично развивают хватательный рефлекс, скорость реакции.

Как правильно выбрать мягкую игрушку

Нельзя пройти в магазин и купить первую игрушку, которая попадется вам на глаза. Сегодня огромное количество детских товаров производится без соблюдения стандартов качества. Конечно, стоимость такой продукции приятно радует, но качество такое же низкое. Использование некачественных материалов может спровоцировать аллергические реакции, признаки отравления.

При выборе мягких игрушек обязательно проверьте следующее:
  • швы - правильно прошитая игрушка с ровными, качественными швами, без пропусков;
  • торчащие нитки - на качественном товаре это недопустимо;
  • неприятный запах - это явный признак низкого качества и наличия токсичных веществ в составе.
Как выбрать мягкую игрушку для ребенка

Два главных критерия выбора

Правильно выбранная игрушка обязательно соответствует двум критериям:
  • возраст;
  • размер.
Эти два критерия взаимосвязаны - чем младше ребенок, тем меньше должна быть игрушка. Большой предмет может напугать, малышу будет неудобно им играть. Кроме этого, игрушка должна быть приятная на ощупь, вкус и на ощупь. Все игрушки для детей до 3 лет крупные и не имеют мелких деталей, гладкие, без ворса.

Совет! Игрушки для детей старше 3 лет могут быть разными, но к ним предъявляются два важных требования - они должны легко стираться, а также быстро сохнуть.
 

Оформление мягких игрушек

Если вы выбираете игрушки с мелкими деталями - глаза, носик, пуговки, блестки, язычок, пуговицы - проверьте качество крепления. Самая мелкая деталь должна быть закреплена не просто прочно, а железобетонно. А для детей младше 3 лет категорически запрещено покупать игрушки с мелкими пластиковыми деталями.

С особой осторожностью выбирайте игрушки, которые умеют говорить, петь, танцевать. Они имеют встроенный звуковой модуль, поэтому проверяйте безопасное расположение всех механических элементов, а также электроники. Они должны быть спрятаны так, чтобы ребенок их не вытащил. Батарейки, аккумулятора должны быть надежно зафиксированы в отсеке, который закрывается болтиком. Проверьте качество записи, звук должен быть четкий и не очень громкий. Не нужно покупать игрушки, которые издают несуразные выкрики, которые прерываются на полуслове, излишне скрипящий, хрипящий голос может испугать малыша.

Отдавайте предпочтение спокойной цветовой гамме, слишком насыщенные, яркие цвета раздражают нервную систему, а темная палитра действует угнетающе. Оптимальный выбор - окрас, который максимально напоминает реалистичный.

Если вы подбираете игрушку с ворсом, обратите внимание на его прочность и длину - не более 4 см. Кроме этого, длинный ворс накапливает пыль, а становится переносчиком опасных микроорганизмов. Для ребенка, склонного к аллергии, такие игрушки представляют серьезную опасность.

Обязательно уточните у консультанта - какой материал используется в игрушке в качестве наполнителя. Чаще всего это:
  • синтетический пух - экологически чистый, безопасный материал;
  • синтетический мех - прочный, надежный и долговечный.
Проверьте равномерность заполнения игрушки, не должно быть пустот. Для развития мелкой моторики выбирайте игрушки, где в качестве наполнителя используются специальные гранулы. Перебирая их, малыш массирует пальчики.

Если игрушка качественная, у нее обязательно есть соответствующий сертификат, который подтверждает, что она соответствует стандартам качества.

Если вы будете следовать этим правилам и советам, у ваших детей будет коллекция полезных, красивых игрушек. Также сделать правильный выбор вам помогут отзывы покупателей на сайте нашего магазина. Мы всегда рады покупателям и приглашаем посетить наш магазин в Киеве или сайт, где также представлен огромный выбор игрушек, которые станут настоящими друзьями для ребенка.

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:Мягкая игрушка, выбор мягкой игрушки, мягкая игрушка для ребенка


Комментарии (0)

avatar