ГлавнаяНовостиБизнес

Как выбрать кассовое оборудование для своего магазина

Бизнес
01.07.2019
675
0.0
Как выбрать кассовое оборудование для своего магазина

В связи с законом о кассах 54 ФЗ, начиная с 2017 года, все компании и предприниматели должны использовать вместо обычного электронного кассового оборудования, кассы, подключенные к интернету. Это необходимо для упрощения жизни, в первую очередь, владельца ККТ, так как не нужно больше носить ленту на проверку в налоговую. Достаточно включить интернет и информация о продажах сама будет передаваться в налоговую.

Так, вы сможете убедить государство, что вы ведете бизнес честно и указываете верные цифры в декларации о доходах, кроме того, это помогает рассчитать сумму ваших налогов. Кроме того, с помощью таких касс можно повысить прибыль (от 20 до 50%), увеличить уровень обслуживания, увеличить эффективность работы сотрудников и получить, к тому же, абсолютно прозрачный учет и упрощение инвентаризации.

Выбираем оборудование для магазина

Если необходимо выбрать кассу для магазина, то стоит обратить внимание на кассовое оборудование для магазина под ключ от МодульКасса. Каждый из товаров:

  • предоставляет правильные данные о продажах;
  • печатает фискальные чеки;
  • отправляет данные ОФД;
  • можно загружать с помощью Excel, 1C, Мой склад в БД.

Такое кассовое оборудование можно поставить и в маленьких магазинчиках, и в супермаркете средних размеров там, где расплачиваются покупатели (такое место размещение указано в законе). Что самое удобное – список из позиций можно пополнить или сократить тогда, когда вы захотите. Это может сделать даже продавец, просто добавив новый артикул.

Как выбрать кассовое оборудование для своего магазина

Виды касс

Предприятие МодульКасса предлагает три вида кассового оборудования:

  • мобильное. Подойдет для киосков, небольших магазинов и «островков» в торговых центрах.
  • со встроенным терминалом. Оборудование с эквайрингом – идеальный вариант для тех, кто продает товары в месте с большим потоком людей. Еще один плюс – встроенная оплата по карте, поэтому скорость обслуживания максимальная.
  • стационарное. Эта касса заказывается по предзаказу и устанавливается, как правило, в небольшом супермаркете. В нее встраивают терминал и сканер штрих кода (может считывать двухмерный штрихкод на коробке, товаре или экране), также можно подключать весы и экран для покупателя.

Если нужно установить ценники, то оборудование от МодульКасса тоже поможет. Они будут генерироваться автоматом в ЛК. Их можно легко редактировать, печатать и клеить на товары.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:оборудование, как выбрать, для магазина, кассовое


Комментарии (0)

avatar
Читайте также