ГлавнаяНовостиLifestyle

Как выбрать эффективную стратегию рекламы в интернете

Lifestyle
12.10.2021
562
0.0
Как выбрать эффективную стратегию рекламы в интернете
Донести информацию о вашем продукте, услугах до потенциальных клиентов сегодня намного проще, если использовать инструменты SEO и РРС продвижения. В этой сфере интернет-рекламы много мифов и низкоквалифицированных специалистов, поэтому часто владельцев бизнеса пугает понятие контекстная реклама и продвижение. Если вы хотите донести информацию о вашем сайте или личном блоге большой аудитории, в этом вам поможет агентство с системным подходом Marketing Link.
 

Как выбрать эффективную стратегию рекламы в интернете
 

Что же выбрать — таргетинг в социальных сетях или контекстную рекламу?

Это два разных рекламных инструмента, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы. В идеале, можно использовать сразу обе технологии, но не для всех рекламодателей это эффективно.

Пожалуй, принципиальное различие между таргетом и контекстной рекламой — наличие сайта. Для объявлений в поисковой выдаче это обязательное условие, а для таргета достаточно страницы в социальной сети.

Таргетинг будет эффективен в таких случаях:
 
  • вывод новых товаров на рынок;
  • привлечение аудитории на мероприятия (вебинар, курс);
  • привлечение аудитории на страницу личного блога, профиля, тематического сообщества;
  • работа с товарами, которые вызывают эмоциональный отклик (путешествия, одежда, аксессуары).
Контекстная реклама оправдана для продвижения товаров и услуг, у которых сформирован спрос; рекламы товаров со спонтанным спросом; продвижения продукции с сезонным спросом.

Важное преимущество контекстной рекламы — в поисковых системах не настолько строгие правила, по сравнению с социальными сетями. В объявлениях можно рекламировать самые разные товары, например, медицинские препараты, товары для фитнеса и похудения. Главное, чтобы реклама соответствовала законодательству.
 

Почему именно Marketing Link?


Как выбрать эффективную стратегию рекламы в интернете
 

Продвижение по позициям в наше время не работает, поскольку невозможно прогнозировать то, на что нельзя никак повлиять. У поисковых систем нет специальной опции «продвинуть в топ», а принципы алгоритмов тщательно скрываются.

Агентство предлагает SEO продвижение в Marketing Link — комплексный подход, в котором необходимо оптимизировать сайт для алгоритмов поисковых систем, чтобы увеличить поток релевантного трафика.

Важный нюанс: SEO является длительным процессом, где нельзя получить результаты за месяц. Здесь нет места спешке, поэтому важно набраться терпения и дождаться эффективных результатов.

В отличие от контекстной рекламы, SEO продолжит приносить прибыль даже когда владелец сайта прекратит вкладывать деньги.

Команда экспертов, которую возглавляет Николай Лукашук, работают по четкой и слаженной схеме:

  • изучение специфики бизнеса заказчика, определение потребностей;
  • планирование SEO стратегии;
  • запуск стратегии в работу;
  • улучшение и наращивание трафика, продаж;
  • четкий контроль основных показателей, коррекция стратегии под обновленные требования поисковых систем.
Если вы заинтересованы в том, чтобы выгодно вложить финансы в SEO с эффективными результатами, которые сохранятся надолго, просто оставьте заявку на бесплатный аудит.

У нас есть подарок для вас: чек-лист настройки и оптимизации рекламных кампаний в Google Ads. Пишите в заявке на сайте или в наших социальных сетях: «Пришлите чек-лист по Google Ads».
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:таргетинг, эффективная стратегия, реклама в Интернете, стратегия рекламы


Комментарии (0)

avatar