ГлавнаяНовостиLifestyle

Как выбрать диван-кровать с ящиками для ребенка

Lifestyle
22.05.2022
589
0.0
Как выбрать диван-кровать с ящиками для ребенка
Детская диван-кровать с ящиками позволяет совместить спальное место с пространством для хранения личных вещей ребенка, что заметно экономит пространство в небольших квартирах. Приобрести такую мебель по доступной цене можно в интернет-магазине HAPPY HOME, который можно открыть по ссылке https://happyhome-mebel.ru/catalog/vse-divany/s-yashchikami/.
 

Преимущества дивана

У диванов есть много преимуществ перед другими способами организации спального места. Основные из них:
 
  • Многофункциональность. Диван – это место и для сна, и для просто отдыха. Когда диван сложен, на нем удобно посидеть с книгой или ноутбуком, пообщаться с другом за чашечкой чая или просто посмотреть телевизор.
  • Габариты. Диван удобен тем, что в сложенном состоянии занимает не так много места в сравнении с полноценной кроватью. Разложенный в ночное время, он не мешает передвигаться по комнате, а утром снова принимает компактный вид.
  • Наличие дополнительных мест для хранения вещей. Почти все диваны оснащены коробами, в которые можно поместить любые вещи. Расположенные в ящиках дивана вещи не будут на виду, они надежно спрятаны внутри системы.
Сейчас очень популярна раздвижная диван-кровать для подростка (мальчика) с ящиками или коробами. Такую мебель можно использовать не только для одежды и обуви, но и для хранения спортивного инвентаря:
 
  • коньков;
  • роликов и наколенников с налокотниками к ним;
  • скейта;
  • клюшки.
Девочкам тоже понравятся такие модели, ведь внутри поместятся туфельки, ботиночки, сапоги и босоножки, которых у них бывает очень много.
Как выбрать диван-кровать с ящиками для ребенка

Как раскладывается диван

Современные диваны имеют разные конструкции, которые позволяют им раскладываться и принимать вид спального ложа. Сейчас наиболее популярны такие механизмы трансформации:
 
  • Книжка. Старейший механизм, на основании которого разрабатывались уже более современные – такие, как система «еврокнижка» с выкатом на колесиках. Остается одной из самых популярных моделей благодаря своей надежности и простоте в использовании.
  • Клик-кляк. Модернизированный вариант «книжки». Свое забавное название механизм получил благодаря характерным звукам, которые он издает. При трансформации может принимать 3 положения: сидя, полулежа и лежа. В разложенном виде полностью отсутствуют стыки, благодаря чему спать на диване очень удобно.
  • Аккордеон. Принцип раскладывания напоминает гармошку, кровать получается высокая и широкая. В сложенном виде очень компактный.
  • Дельфин. Часто таким механизмом оборудован угловой диван, а спальное место находится над выкатным коробом.
Каждая система трансформации имеет своих поклонников. Но главное — это качественные и надежные комплектующие, которые обеспечат безопасную эксплуатацию дивана на протяжении многих лет.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:кровать для ребенка, детская кровать, диван-кровать, кровать с ящиками, выбор кровати


Комментарии (0)

avatar