ГлавнаяНовостиОбщество

Как сэкономить электроэнергию. Лучшие приложения с полезными советами об экономии света

Общество
03.11.2022
543
0.0
Как сэкономить электроэнергию. Лучшие приложения с полезными советами об экономии света
Если вы научились вести учет своих финансов, можно перейти на следующий уровень – экономить энергоресурсы. В этом поможет целый ряд программ.

Украинцы вынуждены экономить электроэнергию из-за российских обстрелов энергетической инфраструктуры в октябре. Власти советуют меньше использовать мощные электроприборы – стиральные машины, микроволновки, кондиционеры – так удастся реже прибегать к веерным отключениям.

Как же сделать свое домохозяйство энергоэффективным и бережливым? Liga.Tech уже рассказывала о недорогих и эффективных фонариках, пауэрбанках и генераторах, а на этот раз рекомендуем приложения, которые помогут сделать разумное использование электроэнергии вашей привычкой.

Это приложение рекомендуется использовать для записи показаний счетчиков газа и электроэнергии. Он записывает, сколько энергии вы потребляете, и дает цветные графики, которые помогут легче понять эту информацию. Приложение также сообщает, сколько вы можете сэкономить, если уменьшите потребление энергии.

Если у вас есть солнечные панели или система отопления из возобновляемых источников, приложение также поможет с анализом их показателей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar