ГлавнаяНовостиLifestyle

Получаем ПМЖ и ВНЖ в Германии: все особенности

Lifestyle
12.02.2021
342
0.0
Получаем ПМЖ и ВНЖ в Германии: все особенности
Переезд в Германию на постоянное (ПМЖ) или временное (ВНЖ) место жительства в 2021 году возможен по ряду соответствующих причин – работы, учёбы, воссоединения с родственниками. А также можно просто приехать в страну для проживания, без права заниматься работой или вести самостоятельный бизнес.

Неоценимый помощник

В большинстве случаев для оформления документов и получения объективной информации люди обращаются в компанию Феод Групп, которая почти 30 лет занимается иммигрантами. В составе компании работают люди многих национальностей, а также юристы из принимающей стороны. Поэтому почти все вопросы решаются оперативно, с немецкой тщательностью, скрупулёзно и точно.

Первичную консультацию по всем вопросам с переездом в Германию можно получить, перейдя на сайт feodgroup.com компании Феод Групп. Опытные консультанты помогут:
  • подобрать иммиграционную категорию;
  • собрать нужные документы и подать их в посольство или консульство;
  • получить национальную визу и сделать запрос в Ведомство по делам иностранцев Германии.
А также окажут помощь в юридических вопросах по открытию бизнеса, аренды помещений и уплаты налогов.

С чего начать будущему иммигранту

Основная задача потенциального эмигранта – получить германскую визу D или Голубую карту ЕС. Критерии отбора на получение виз довольно жёсткие, если они не предполагают воссоединение членов семьи. В таком случае немецкие адвокаты легко решают проблему всеми законными способами. Получить рабочую визу на работу в Германии немного сложней предыдущего случая. Так разрешение на ВНЖ для бизнесменов выдаётся на срок до 3 лет. При этом если человек сам планирует вести дело, он должен предоставить рентабельный бизнес-план. То есть доказать, что будет приносить прибыль, а не станет государству обузой. В случае удачи предприниматель может подать заявку на постоянное проживание, а через 7 лет на гражданство.
Получаем ПМЖ и ВНЖ в Германии: все особенности

Люди, приехавшие в Германию на работу по приглашению фирмы, за получением гражданства могут обращаться после 5 лет успешной работы. Голубая карта выдаётся гражданам стран, не входящим в Евросоюз, но имеющим высшее образование по специальности, стаж работы по профессии, востребованной в стране. При этом работодатель должен подтвердить годовую зарплату работнику не менее 56, 8 тыс. евро. Для лиц, владеющих востребованными профессиями, денежный порог может быть снижен до 43 тыс. евро. Люди, не собирающиеся работать в стране, а только проживать в своё удовольствие должны доказать что имеют месячный доход не менее 4 тысяч, или собственность на 1 млн евро. Студенты, прибывающие в страну на обучение, сроком более чем 3 месяца также должны получить ВНЖ.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Германия, проживание, работа


Комментарии (0)

avatar
Читайте также