ГлавнаяНовостиLifestyle

Как распознать и вылечить главное заболевание мужчин

Lifestyle
18.04.2019
486
0.0
Как распознать и вылечить главное заболевание мужчин
Если взять все разговоры мужчин о своем здоровье, одну из топовых позиций занимает простатит: заболевание, возникающее из-за неправильного образа жизни или передающееся половым путем.

Что такое простатит? Это воспаление предстательной железы, которое проявляется через сильные боли, высокую температуру и затрудненное мочеиспускание. Но бывают исключения, когда он “живет” в организме бессимптомно.

Простатит важно диагностировать как можно скорее, чтобы не затягивать с лечением: запущенные формы могут привести к онкологии или импотенции. Специалисты выделяют несколько видов простатита: бактериальный, небактериальный, острый, хронический и синдром тазовой боли.

Важно помнить: простатит диагностируют у большей части мужского населения и это не всегда связано с беспорядочными половыми связями или вредными привычками, такими как алкоголь или курение. Какие анализы необходимо сдать, какие виды лечения бывают и что станет отличной профилактикой простатита - смотрите в программе “О здоровье с профессором Ивановым”.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:заболевание, мужчин, как, главное, распознать, вылечить


Комментарии (0)

avatar
Читайте также